Новости Балаково

В Балаково за неделю госпитализировали более 700 человек, из них 152 иногородних

В Балаковской городской клинической больнице подвели итоги работы с 21 по 27 марта 2026 года. Как сообщили в медицинском учреждении, за минувшую неделю неотложную помощь на догоспитальном этапе (на уровне приемных отделений) получили 248 человек.

Как сообщает пресс-служба БГКБ, в круглосуточный стационар госпитализировали 736 пациентов, причем 72,7% из них поступили по экстренным показаниям. Среди госпитализированных – 152 иногородних. Пациентами дневного стационара стали 100 человек.

За этот период в перинатальном центре и центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) приняли 223 человека. В ЦАОП выявлено 3 случая онкопатологии.

Медики выполнили 311 операций, из которых 22 относятся к категории высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). Лабораторных исследований проведено 60 721, исследований КТ и МРТ – 331. Коронарографий выполнено 36, стентирований – 19.

Проведено 10 телемедицинских консультаций, в том числе 5 кардиоконсилиумов. Местный автопарк санавиации для доставки пациентов из отдаленных районов использовали 7 раз.

В перинатальном центре за неделю родился 21 малыш.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Back to top button