Новости Балаково

В Балаково за отсутствие масок штрафуют по тысяче, в Духовницком – по 30 тысяч

Жителей Балаково и Духовницкого продолжают штрафовать за отсутствие масок. И не только простых посетителей магазинов, но и их владельцев.

Балаковский районный суд 21 октября рассмотрел дела 8 балаковцев, пойманных полицейскими без масок в магазинах города. Одному из них вынесли предупреждение, других оштрафовали каждого на 1000 рублей.

А вот в Духовницком дела со штрафами обстоят гораздо серьезнее. Владельца магазина «Лакомка», индивидуального предпринимателя, суд оштрафовал на 30 000 рублей за то, что тот пустил в магазин граждан без лицевых масок.

Другому жителю Духовницкого, попавшемуся повторно (!) без маски в магазине «Визит», судом выписан штраф в размере 7500 рублей.

Из всего этого можно сделать вывод, что наконец-то полицейским в Духовницком (которые, кстати, относятся к МУ МВД России «Балаковское»), есть теперь чем заняться.

Ну а полицейские в Балаково, видать, растеряны из-за обилия нарушителей в лице граждан, индивидуальных предпринимателей и крупных торговых сетей, так что ловят совершающих административные правонарушения в связи с пандемией ковида очень осторожно.

Back to top button