Происшествия

В Балаково задержан подозреваемый в причинении смертельных травм парню на Вокзальной

В минувшее воскресенье в Балаково, как мы уже сообщали, на улице Вокзальная у дома № 7а, было обнаружено тело молодого человека без признаков жизни. 

Прибывшие на место происшествия медики скорой констатировали смерть потерпевшего. При осмотре тела погибшего у него обнаружили кровотечение из ушной раковины, что могло указывать на криминальный характер событий. В ходе проведения доследственной проверки выяснилось, что скончавшийся является местным жителем, ему 28 лет. А затем нашлись и очевидцы совершенного преступления

Они рассказали, как группа неизвестных напала на парня прямо на улице, недалеко от оживленной трассы, и избила его. Потерпевший получил несколько ударов бутылкой по голове, в результате чего и скончался. Для определения точной причины смерти было назначено судебно-медицинское исследование.

Следственным отделом по городу Балаково регионального СУ СКР по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками МУ МВД России «Балаковское», была установлена личность одного из злоумышленников, который может быть причастен к причинению потерпевшему смертельных травм.

По подозрению в совершении этого тяжкого преступления задержан 23-летний балаковец. Сейчас с ним беседуют следователи. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Back to top button