Новости

В Балаково задержана банда подростков-грабителей

В Балаково возбудили уголовные дела в отношении трех молодых людей за серию грабежей.

По версии следствия, вечером 27 марта 17 и 18-летний приятели, находясь в гостях у 56-летнего мужчины в одном из домов по улице Ленина, избили его, нанеся удары руками в область головы и груди, после чего вынесли из квартиры телевизор, причинив ущерб в размере 5000 рублей.

11 апреля трое других юношей, 15, 17 и 18 лет в торговом зале магазина на улице Комарова открыто похитили электрошашлычницу стоимостью 1 076 рублей.юридические услуги в балаково адвокат

Ранее, в отношении 17-летнего подростка, принимавшего участие в первом из указанных преступлений, и 15-летнего юноши, участвовавшего во втором, уже возбуждали уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 161УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 5 марта они с еще двумя приятелями «прихватизировали» в торговом зале магазина на улице Ленина 13 банок кофе на общую сумму 2531 рубль.

В настоящее время три уголовных дела соединены в одно производство.

Расследование продолжается, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button