ВидеоПроисшествия

В Балаково задержана преступная группа, занимавшаяся хищениями с оборонного предприятия

Пресс-служба УФСБ региона обнародовала информацию в стиле 90-х: в Балаково задержана преступная группа, воровавшая продукцию с оборонного предприятия.

По данным ведомства, группа злоумышленников, состоявшая из работника завода, а также действующего и бывшего сотрудников частного охранного предприятия в течение двух месяцев (с января по февраль текущего года) похищали с предприятия продукцию двойного назначения. Общая сумма ущерба составила 2 млн рублей.

Каждому участнику преступных деяний была отведена своя роль. Сотрудник завода выносил нужную продукцию из цеха и прятал ее на территории предприятия. Затем в ночное время действующий охранник ЧОПа отключал видеонаблюдение и забирал украденное. После чего продукция передавалась третьему лицу уже за пределами завода. Похищенное пытались сбыть через интернет.

Сотрудники ФСБ смогли задержать одного из подозреваемых при попытке продажи похищенного частному лицу.

Следственное подразделение УФСБ России по Саратовской области в настоящее время возбудило и расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Участники группы задержаны, под давлением собранных доказательств они дали признательные показания.

Back to top button