НовостиНовости БалаковоНовости России

В Балаково зафиксировано 8 новых случаев коронавируса

На сегодняшнее утро в Саратовской области зарегистрировано 98 новых случаев коронавируса. Общее количество заболевших Covid-19 составляет в Саратовской области 2516 человек. Выздоровело с начала эпидемии 812 человек, за сутки – 27 человек, сообщает оперативный штаб при правительстве области.

Новые случаи коронавирусной инфекции зафиксированы в следующих районах:

– Саратов – 42
– Александрово-Гайский район – 10
– Энгельсский – 9
– Балаковский – 8
– Ершовский – 3
– Татищевский, Балашовский и Дергачевский – по 3
– Ртищевский, Советский, Питерский и Турковский – по 2
– Самойловский, Пугачевский, Озинский, Красноармейский, Романовский, Ровенский, Базарно-Карабулакский, Лысогорский и Воскресенский – по одному случаю.

Среди заболевших 57 контактных лиц, один прибывший с других территорий, 40 – с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией – 28, с признаками ОРВИ – 22, с бессимптомным течением – 38.

Самое большое количество заболевших в возрастной группе старше 60 лет – 29 человек. На пять человек меньше среди людей 50–50 лет, на десять – у 40-49 летних.

На сегодняшний день в целом сделано 64701 лабораторное исследование, из них за последние сутки – 2519.

По данным оперативного штаба, вчера в Балаковском районе был зарегистрирован 1 новый случай коронавируса, сегодня – восемь. Всего инфицированных ковидом в Балаково – 130 человек.

От коронавируса в регионе скончались уже 22 человека, в том числе 72-летний балаковец. 37 инфицированных жителей региона умерли от сопутствующих патологий, один покончил с собой.

 

Back to top button