НовостиНовости БалаковоПроисшествия

В Балаково заключили под стражу подростка, забившего до смерти свою мать

Юного балаковца, избившего в ночь перед Рождеством свою мать до смерти, заключили под стражу, заключили под стражу.

Напомним, днем 7 января в квартире дома на набережной Леонова был обнаружен труп 44-летней женщины. Как считает следствие, к этому преступлению причастен сын погибшей: в ночь с 6 на 7 января 15-летний подросток поссорился с матерью из-за употребления ею алкоголя. В ходе ссоры он нанес ей несколько ударов руками по голове и всему телу, а затем пошел в свою комнату. А 7 января в полвторого дня сын обнаружил, что мать скончалась, о чем сообщил своим родственникам, которые вызвали скорую помощь и полицию.

В отношении 15-летнего балаковца следователями СК было возбуждено уголовное дело в связи с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшей. Юноша признал вину и раскаялся в содеянном. Однако органы следствия направили в суд ходатайство о заключении подростка под стражу. Суд согласился с доводами следователей и избрал предлагаемую меру пресечения.

«Выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств. В ходе расследования следователями будет проанализирована полнота и своевременность мероприятий, проводимых органами профилактики с юношей и семьей, в которой он воспитывался, а также профилактической работы со стороны персонала образовательного заведения, в котором он обучался», – сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button