Новости Балаково

В Балаково завершают второй этап ремонта аварийного канализационного коллектора

Вопросы модернизации коммунальной инфраструктуры остаются в центре внимания региональных властей. Как отмечают в правительстве, эти задачи актуальны для многих территорий, в особенности для крупных городов. Региональная власть продолжает на системной основе поддерживать муниципалитеты в этом направлении.

Одно из принятых ранее решений касалось города Балаково. Из резервного фонда было дополнительно направлено 35 млн рублей на ремонт аварийного участка канализационного коллектора на улице Вокзальной. Об этом сообщает Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своих социальных сетях.

В рамках первого этапа там проложили новый участок трубопровода протяженностью 347 метров. В рамках второго – работы выполнены уже на 80%, идет монтаж камер для переподключения. Различные специалисты задействованы на объекте круглосуточно.

«Подчеркну, что местная власть должна контролировать весь процесс от начала до конца. Все работы необходимо завершить в установленный срок, чтобы обеспечить жителей качественными современными коммуникациями», – заявил глава региона.

Завершение всех работ на объекте позволит обеспечить надежное водоотведение для жителей города и снизить риск возникновения аварийных ситуаций на сетях.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button