Новости БалаковоСпецоперация

В Балаково завтра будут прощаться с еще одним погибшим во время СВО бойцом – Петром Родомакиным

В боях в Луганской народной республике в ходе специальной военной операции погиб 29-летний Петр Родомакин, ушедший воевать добровольцем 2 сентября прошлого года.

Петр Юрьевич служил стрелком в составе 30-й отдельной мотострелковой бригады 2-й гвардейской общевойсковой армии, сообщает sutynews.ru со ссылкой на семью Петра Родомакина. 5 декабря при выполнении боевых задач он погиб от множественных осколочных ранений в ЛНР в районе населенного пункта Торское.

Фото: sutynews.ru

Учился Петр Родомакин в школе Духовницкого района, затем – в Балаковском промышленно-транспортном техникуме по специальности «повар». Работал в Балаково в магазине продавцом. Запомнился всем отзывчивым добрым человеком, готовым всегда прийти на помощь.

Фото: sutynews.ru

«Пётр Родомакин – герой и патриот нашей страны. Он, не задумываясь, встал на защиту Родины», – написал в своем телеграм-канале глава Балаковского района Сергей Грачев.

У Петра Юрьевича осталась семья: жена и двое детей.

Прощание с погибшим бойцом состоится завтра, 13 января, в храме Святой Троицы в 11 часов. Похоронят его на родине – в селе Теликовка Духовницкого района.

Выражаем искренние соболезнования семье и близким Петра Юрьевича Родомакина.

Back to top button