Новости Балаково

В Балаковском доме-интернате для престарелых заразились ковидом 40 человек

В Балаковском доме-интернате для престарелых коронавирусную инфекцию подтвердили у 40 человек. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты Саратовской области.

«Коронавирусная инфекция подтверждена у 10 сотрудников и 30 получателей социальных услуг. Сотрудники проходят амбулаторное лечение. 18 проживающих проходят необходимый курс лечения в учреждении с соблюдением всех норм безопасности, 12 человек госпитализированы в Балаковскую городскую клиническую больницу», – цитирует сообщение пресс-службы министерства ТАСС.

В доме-интернате сейчас непрерывно обеззараживают воздух, усилен режим дезинфекции. Проживающих кормят изолированно друг от друга из одноразовой посуды.

Кстати, в Балаковском районе сегодня зарегистрировали 13 новых случаев заражения коронавирусом, а в регионе таких случаев 212, что является очередным антирекордом по количеству заболевших.

Число заразившихся новым коронавирусом в Саратовской области за сутки увеличилось на 212 человек, это максимальный суточный прирост в регионе с начала пандемии, общее количество заболевших на 12 ноября составляет в регионе 22 898 человек.

Back to top button