Новости БалаковоНовости России

В балаковском коронагоспитале больные лежат в массажном кабинете

За последние сутки в Балаково зарегистрировано 16 новых случая инфицирования коронавирусом, сообщает пресс-служба районной администрации.

Всего в Балаковском районе заболели ковидом 1114 человека. Из них выздоровели 949 балаковцев, умерли 65 инфицированных (эта цифра не изменилась с пятницы, 4 сентября), в том числе непосредственно от коронавируса четверо. (В Саратовской области только от Covid-19 скончались 82 человека.)

В балаковском коронавирусном госпитале с пневмонией лечатся 87 человек. Один балаковец лежит с тем же диагнозом в госпитале Саратова.

Как заявила главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова, госпиталь в Балаково расширился на 35 койко-мест. Связано это, конечно же, с тем, что поступает все больше больных коронавирусом, и первоначальных 130 мест просто не хватает. И это несмотря на то, что теперь вольские больные в балаковский госпиталь не поступают, так как у них открылось свое отделение на 30 мест.

Чтобы увеличить места в коронасгопитале, пришлось задействовать дополнительные площади в спецкорпусе и перепрофилировать кабинеты массажа, физеотерапии, кабинеты старших сестер.

Медперсонал госпиталя также увеличен чуть ли не в два раза.

По данным на вчерашний день, в стационаре лежат 169 инфицированных ковидом балаковцев, пневмония подтверждена у 89 из них. Больных в тяжелом состоянии 34, 30 из них находятся на кислородной поддержке, четверо – на аппаратах ИВЛ.

По сравнению с прошедшей неделей в Балаковском районе наблюдается повышение на 10% заболеваемости ОРВИ и рост больных пневмонией – 116 случаев за неделю.

Back to top button