НовостиНовости Балаково

В Балаковском районе все школы переводят на дистант

В Балаковском районе – в городе и селах – все школы переходят на дистанционное обучение. Такое решение приняла сегодня санитарно-противоэпидемическая комиссия Балаковского района.

Дистант вводят с завтрашнего дня, 22 сентября, пока до 5 октября включительно. Связано это с ростом заболеваемостью ОРВИ.

Особое беспокойство вызывает увеличение заболевших в возрастной категории от 7 до 14 лет. Неделю назад таких заболевших было 253 учащихся, 12 сентября их стало уже 376, а на сегодняшний день диагноз поставлен 594 ученикам младшего возраста.

Представители комиссии отметили, что клиническая картина ОРВИ, особенно у детей, схожа с коронавирусной инфекцией. В школе ребята общаются, заражаются, а потом приходят домой и инфицируют взрослых – а те переносят инфекцию гораздо тяжелее.

«Ситуация серьезнейшая», – заключила главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова.

Кроме перехода на дистант школ, занятия в учреждениях дополнительного образования также будут переведены на удаленных формат. А занятия в кружках и клубах временно приостановят.

В полном режиме будут работать только детские сады.

Продлевать после 5 октября дистант или же возвращать учащихся в школы решит та же комиссия, которая соберется в октябре.

Back to top button