НовостиНовости Балаково

В Балаковском районе началась операция «Снегоход»

С сегодняшнего дня в Балаковском районе началась операция «Снегоход». Об этом «Газете Балаково» сообщил начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор по Балаковскому району регионального Гостехнадзора Сергей Политов.

В ходе операции будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия и выявляться самоходная техника, не зарегистрированная, а также эксплуатирующаяся с непройденным техническим осмотром. Будут выявляться и водители без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с соответствующей квалификацией.

Инспекторы разъяснят порядок регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также расскажут, как получить удостоверение тракториста-машиниста (тракториста).

Инспекция Гостехнадзора напоминает, что при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств необходимо иметь при себе следующие документы:

– удостоверение тракториста-машиниста категории «АI»
– свидетельство о регистрации самоходной машины в органах Гостехнадзора
– свидетельство о прохождении технического осмотра на снегоход.

Следует помнить, что удостоверение тракториста-машиниста, дающее право на управление самоходной техникой, выдаётся на 10 лет. По истечении срока его нужно заменить.

По выявленным фактам нарушений владельцы и лица, управлявшие техникой, будут привлечены к административной ответственности согласно действующему законодательству.

По всем интересующим вопросам относительно деятельности государственного технического надзора можно обратиться по адресу: г. Балаково, ул. Рабочая, д. 63, телефон 8(8453) 468009.

Прием граждан осуществляется по понедельникам и четвергам  с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). В новом 2021 году прием граждан возобновится с 11 января.

Операция «Снегоход» проводится на основании Приказа №53 от 14.12.2020 г. Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области совместно с ГИБДД МВД, Комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства, Центром Государственной инспекции по маломерным судам  и органами полиции общественной безопасности с 28 декабря 2020 г. по 28 февраля 2021 г.

Back to top button