Новости Балаково

В Балаковском районе заразились коронавирусом 6 жителей города и один сельчанин

В Балаковском районе на сегодня зарегистрировано 7 новых случаев инфицирования коронавирусом, в Саратовской области – 108 случаев, сообщает оперативный штаб.

Всего в Балаково с начала пандемии по официальным данным заболели ковидом 1074 жителей, обследовано на коронавирус 12657 человек, получено 8983 отрицательных результата. Результаты еще 2600 балаковцев пока неизвестны.

Из 1074 инфицированных горожан 1014, сельских жителей 60 человек. То есть, по сравнению с вчерашними данными, ковид обнаружен у шести жителей Балаково и одного сельчанина.

Мужчин болеет меньше, чем женщин – 451 и 623 человек соответственно. Опять-таки по сравнению с обнародованными данными вчера, новые случаи ковида обнаружены у трех мужчин и четырех женщин.

Основной способ заражения – контактный (501 человек), у 543 балаковцев установить источник инфицирования не удалось. Прибывших в город зараженных по-прежнему 30, и эта цифра уже давно не меняется.

Почти половина всех заболевших – люди старше 60 лет. Несовершеннолетние болеют гораздо меньше – 77 человек.

За весь период пандемии в Балаково от так называемых иных патологий умерли 59 человек, инфицированных коронавирусом. В регионе скончались с коронавирусом, но не от него всего (включая Балаково) 534 человека. А вот непосредственно от коронавируса умерли в Саратовской области 77 человек, из них четверо – балаковцы.

Из 1074 выздоровели 920 балаковцев, 90 человек с пневмонией лечатся в балаковском госпитале, в госпитале Саратова – один человек.

Два детских сада в районе закрыты на карантин из-за выявления Covid-19 у сотрудников учреждений.

Back to top button