Происшествия

В балаковском ТЦ продавали контрафактную обувь Reebok и Adidas

Саратовские таможенники и сотрудники Ершовской транспортной прокуратуры обнаружили контрафактные вещи в одном из торговых центров Балакова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ТЦ реализовывались обувь, ремни, кошельки, платки, сумки с нанесенными на них товарными знаками Adidas, Prada, Gucci, Reebok, Chanel и других известных брендов. Всего удалось выявить 113 единиц одежды.

«Документов, подтверждающих согласие правообладателей на ввоз и реализацию данных товаров на территории России, их владелец не представил. Все нанесенные на товары знаки включены в реестр охраняемых объектов интеллектуальной собственности ФТС России и Роспатента. В соответствии со ст.1515 Гражданского кодекса РФ, товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение, являются контрафактными», – сообщает ведомство.

Товар был изъят из торгового оборота. В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

«Всего с начала 2019 года Саратовской таможней возбуждено 53 административных дела в отношении контрафактной продукции. Предотвращен ущерб правообладателям на сумму более 230 миллионов рублей», – уточняет пресс-служба таможни.

Back to top button