Новости Балаково

В балаковском загсе на регистрации брака отныне могут присутствовать 8 человек, включая молодоженов 

Несмотря на продление ограничительных мер в области, связанных с пандемией коронавируса, региональное управление по делам ЗАГС обнародовало информацию о том, что с 24 июля церемония заключения брака может проводиться в торжественной обстановке, но с выполнением эпидемиологических предписаний.

Число гостей разрешается из расчета 1 человек на 4 кв. м площади зала.

Так, во «Дворце бракосочетаний», а также в отделах ЗАГС по Заводскому и Ленинскому районам на регистрации брака допускается присутствие до 15 человек с учетом молодоженов и сотрудников ЗАГС, в отделе ЗАГС по Энгельсскому району – 20 человек; в Октябрьском отделе ЗАГС по г. Саратову – не более 10 человек; в Балаковском отделе ЗАГС – до 8 человек.

Согласитесь, это гораздо лучше, чем регистрация браков втроем (молодожены плюс работник загса), которые практиковались ранее. Тем не менее, до былых масштабов, когда число друзей и родственников брачующихся едва вмещалось в зал, еще далеко. А всему виной проклятая пандемия. Число гостей разрешили увеличить, а вот масочный режим никто не отменял.

«В Саратовской области продлен режим ограничительных мероприятий, в том числе и масочный режим, поэтому мы призываем наших молодоженов и гостей использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию», – подчеркнула начальник управления по делам ЗАГС области Юлия Пономарева.

Back to top button