НовостиНовости России

В честь 75-летия Победы сегодня в Саратове состоялось торжественное прохождение войск

Сегодня на Красной площади в Москве прошел грандиозный парад в честь 75-й годовщины со дня победы в Великой Отечественной войне. В Саратове на Театральной площади также состоялось торжественное прохождение войск.
За шествием наблюдали ветераны (ранее власти говорили, что привлекать их к участию в торжественном мероприятии из-за ситуации с коронавирусом не будут), а также чиновники областного правительства, саратовской администрации, руководители силовиков и журналисты.

Площадь были полностью перекрыта, чтобы исключить  любую возможность прохода саратовцев на мероприятие.

Присутствовавших поздравил губернатор Валерий Радаев.

По площади маршем прошли военные летчики, курсанты, сотрудники полиции и Росгвардии, таможенники и казаки. А над пешим парадом пролетели три бомбардировщика Ту-95МС, а затем Ту-160 с дозаправщиком Ил-76. Они направились на парад Победы в Москву.

Завершилось торжественное прохождение войск выступлением курсантов и проездом военной техники по площади, а также запуском красных шаров в небо.

Фото и видео: ИА «Версия-Саратов»

В честь 75-летия Победы сегодня в Саратове состоялось торжественное прохождение войск В честь 75-летия Победы сегодня в Саратове состоялось торжественное прохождение войск В честь 75-летия Победы сегодня в Саратове состоялось торжественное прохождение войск В честь 75-летия Победы сегодня в Саратове состоялось торжественное прохождение войск В честь 75-летия Победы сегодня в Саратове состоялось торжественное прохождение войск

 

Back to top button