Новости БалаковоЧеловек и закон

В доме балаковца нашли сигарет на 6,5 млн: дело в суде

Прокуратура Саратовской области направила в суд уголовное дело о масштабном подпольном хранении табака. Фигурантом стал 49-летний житель Балаково, у которого в собственном доме обнаружили немаркированные сигареты на сумму более 6,5 миллиона рублей.

По версии следствия, мужчина приобрел крупную партию контрафактной продукции без акцизных марок для дальнейшей перепродажи и извлечения прибыли. Незаконный склад располагался прямо в его жилище.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в марте 2026 года. В ходе обыска из незаконного оборота изъяли свыше 42 тысяч пачек сигарет. Обвинение предъявлено по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение немаркированной табачной продукции в особо крупном размере).

В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело передано для рассмотрения по существу в Балаковский районный суд Саратовской области. Злоумышленнику грозит серьезное наказание вплоть до лишения свободы.

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button