Спорт

В «Форуме» прошли матчи по гандболу

В Балаково состоялись два матча в рамках Еврокубка по гандболу. Соревнования прошли 11 и 12 сентября в спортивном комплексе «Форум». Команда «СГАУ-Саратов» встретилась с австрийской «Westwien».

В дебютном евросезоне саратовцы уже встречались с клубами из Беларуси и Эстонии. На этот раз соперником нашей команды стал опытный еврокубковый боец и неоднократный призёр чемпионата Австрии «Вествин».

Первая встреча прошла очень плотно, команды играли практически на равных, не уступали друг другу. На каждый забитый гол соперник моментально отвечал ответным мячом. Итог первой встречи – 29:27 в пользу саратовских спортсменов. На следующий день счёт на табло к окончанию второго тайма был если не разгромным, то весьма внушительным.

Саратовцы одержали победу над австрийцами со счётом 31:19. Вратарь «СГАУ-Саратов» буквально творил чудеса, что отметили как зрители, так и представители австрийской команды. Он отразил 62% бросков по воротам.

– Делали много ошибок во время игры, ну и саратовские гандболисты выступили блестяще, – пояснил причину неудачи «Вествина» главный тренер команды Михаель Драка.

Иностранные гости отметили высокий уровень организации соревнований, отметили, что «Форум» – практически идеальная площадка для проведения турниров.

По словам технического делегата из Турции Кенана Гокмена, никаких претензий у наблюдателей не было, зал полностью соответствует стандартам для проведения матчей подобного уровня.

– Отрадно, что Балаково обладает таким сооружением, как «Форум», которым не каждый город в нашей области может похвастаться, – сказал министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, который также присутствовал на знаковой игре.

СПРАВКА:

Гандбол – командная игра с мячом 7 на 7 игроков. Играют руками. Цель игры – как можно больше раз забросить мяч в ворота соперника. Играют два тайма по 30 минут, а перерыв между таймами – 15. В современный гандбол играют в закрытом помещении на прямоугольной площадке размером 40х20 м.