Общество

В гости к деткам пришла лисичка-сестричка…

– Балаковские истории –

Необычное происшествие произошло сегодня утром в Балаково. Из приезжего зоопарка сбежала лиса, которую обнаружили вскоре на территории детского сада № 67. Подробности истории сообщает портал ProBalakovo.

По словам заведующей Любови Ласкиной, лиса появилась у детсада где-то в 7.30: «Это была взрослая лиса, как потом оказалось, лис. Он из зоопарка, который приехал на поле между 5 и 8 микрорайонами. Лис ручной, никого не боялся, но и к себе не подпускал. Никаких признаков, что животное бешеное – оскал, слюна – не было».

Заведующая позвонила в комитет образования и сообщила о необычном госте. На место тут же приехали специалист по ловле животных из «Балавтодора» и спасатели. Когда лис забежал в подвал, его поймали, посадили в машину и отвезли в зоопарк.

Детей на территории в это время не было, они находились в группах.

«Оказалось, что ручной лис жил в одной комнате с дрессировщиком и сбежал из клетки. Никого не покусал, никаких нападений с его стороны не было. Когда лис сбежал, никто не знает. Хозяину передали его в руки», – рассказала Любовь Ласкина.

Ну а дальше как в сказке со счастливым концом: хозяин лиса отругал, тот, вероятно, принял замечания к сведению и, наверное, так делать больше не будет. Главное, что все хорошо закончилось, никто не пострадал.

 О. КЕЙ

Фото probalakovo.ru

 

 

 

 

 

Back to top button