НовостиОбщество

В Израиле заварили двери синагог, а сыктывкарский епископ связывает коронавирус с коронацией Антихриста

12 апреля сотрудники муниципалитета Бейт-Шемеша совместно с полицейскими герметично закрыли шесть городских синагог, в которых регулярно нарушались постановления о карантине.

Сотрудники муниципалитета использовали сварочные аппараты для того, чтобы «запечатать» помещения.

Комментируя этот шаг, Ализа Блох, мэр Бейт-Шемеша, сравнила проведение молитв в синагогах с большим количеством участников с «беспорядочной стрельбой из пистолета на улицах города», сообщает NEWSru.co.il.

В Саратовской же области храмы закрывать не будут. А в Коми епархия Сыктывкара намерена обратиться в суд с иском к Роспотребнадзору. Дело в том, что власти Республики в связи со сложнейшей ситуацией с коронавирусом (на сегодняшний день Республика Коми – четвертый по количеству зарегистрированных случаев заражения коронавирусом субъект, больны 208 человек) закрыли для посещения храмы. Епархия считает, что это незаконно и вообще «постановление главного санитарного врача Коми Людмилы Глушковой противоречит Конституции РФ».

Между тем сыктывкарский епископ Питирим Волочков, который, как говорят, известен своим непокорным нравом, на своей странице в «ВКонтакте» порекомендовал действенный способ борьбы с эпидемией – исцелять колокольным звоном. Епископ вспомнил пророчество о том, что, если Пасху справят неправильно, на престол взойдет Антихрист. Название же «коронавирус», по его мнению, не случайно и связано с возведением на престол Антихриста:сыктывкарский епископ связывает коронавирус с коронацией Антихриста

Об этом рассказывает pravda.ru.

Back to top button