НовостиНовости БалаковоНовости России

В лагере «Лазурный» Балаковского района этим летом оздоровят 135 детей

В Саратовской области 31 оздоровительное учреждение этим летом планирует открыть профильные смены для юных лингвистов, экологов, творческих детей, спортсменов, молодых патриотов и активистов.

«Профильные лагеря или профильные смены становятся одной из самых перспективных форм организации летнего отдыха детей, ведь летний отдых сегодня – это не только социальная защита, но еще и площадка для творческого развития, обогащения духовного мира и развития интеллекта ребенка»,  – рассказала заместитель министра труда и социальной защиты Светлана Савочкина.

В разных районных области будут открыты профильные спортивные, военно-исторические, технические, лингвистические и другие профильные лагеря и смены.

«В регионе сложилась практика организации совместного отдыха здоровых детей и детей с ограниченными возможностями. В интегрированной смене на базе социально-оздоровительного центра  «Лазурный» Балаковского района будет оздоровлено 135 детей», – рассказали в министерстве труда и социальной защиты области.

Back to top button