Новости БалаковоПроисшествия

В ловушку мошенников попалась 68-летняя жительница Балаково

Количество пострадавших от телефонных мошенников не уменьшается. Недавно пенсионерка из Балаково перевела мошенникам крупную сумму денег – 73 600 рублей. Об этом сообщает пресс-служба балаковской полиции.

Дело было 12 августа сего года. 68-летней женщине позвонил якобы сотрудник полиции и четким, поставленным голосом сообщил ей, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит в 100 тысяч рублей.

Женщина поверила мошеннику и исполнила все, что он ей сказал. Пенсионерка пошла в банк, названный «полицейским», взяла кредит на сумму 73 600 рублей и через банкоматы отправила все деньги руководившему ее действиями мошеннику.

Когда дело было сделано, пенсионерка позвонила своей дочери и рассказала ей обо всем. Теперь полиция проводит проверку, решается вопрос и о возбуждении уголовного дела.

Балаковские полицейские предупреждают в который раз, что не нужно разговаривать по телефону с незнакомыми людьми, кем бы они не представлялись, о денежных вопросах. Просто кладите трубку и, если сомневаетесь, сами перезвоните в свой банк и все узнайте. Ведь если вы продолжите разговор, можете попасться на удочку к мошенникам, которые будут давить психологически, называть вам данные ваших карт и другие данные, делать все, чтобы вы им поверили.

Кстати, жители Балаковского района уже перевели на счета мошенников в общем 5 миллионов 140 тысяч рублей.

Back to top button