НовостиНовости БалаковоНовости России

В новом году балаковцев ждут пени

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» ужесточает работу с должниками. В 2021 году возобновится начисление пеней за несвоевременно оплаченные счета за горячую воду и отопление. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Дело в том, что с 1 января 2021 года, несмотря на то что эпидемия коронавируса никуда не делась, а даже наоборот, только набирает обороты, истекает действие моратория, введенного постановлением Правительства РФ, на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги.

Конечно же, тепловики начнут сразу же начислять пени, ведь общий долг жителей Саратова, Энгельса и Балаково за отопление и горячее водоснабжение превышает 1,3 млрд рублей. А за год он вырос почти на 500 млн рублей: без начисления пеней жители региона стали откладывать платежи за тепло.

В связи с этим энергокомпания напоминает балаковцам, что есть еще 2 дня, чтобы погасить задолженность и не платить лишние деньги в виде начисленных на долг пеней.

Ну а тех, кто внесет предоплату за теплоснабжение, ждут приятные бонусы в рамках акции «В Новый год – без долгов», подробности о которой можно узнать по телефону 8(8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12 или на сайте saratov.esplus.ru.

Back to top button