Здоровое питаниеНовости Балаково

В «Омега Клиник» в Балаково пластические операции проводит Рустям Чаббаров

В Центральный госпиталь «Омега Клиник» в Балаково регулярно приезжает кандидат медицинских наук, пластический хирург из Саратова Рустям Гиняятуллаевич Чаббаров. Он принимает и проводит пластические операции.

Мы обратились к признанному специалисту в области пластической хирургии с вопросом: в каких случаях пациентам показаны пластические операции и насколько они важны?

«Пластическая хирургия является медицинской специальностью, которая занимается восстановлением и изменением внешности и функциональности различных частей тела, – рассказывает врач-хирург. – Она может быть важной и полезной по нескольким причинам».

Одна из таких причин – пластическая хирургия помогает восстановить нормальную функциональность и внешний вид тех частей тела, которые были повреждены в результате травмы, аварии или врожденных аномалий. Например, для восстановления лица после ожогов, реконструкции груди после мастэктомии или исправления врожденных дефектов, таких как расщелина верхней губы или носа.

Во-вторых (и это важно для многих), пластическая хирургия может помочь людям улучшить свою внешность и достичь желаемого внешнего облика. Это может иметь положительное влияние на их самооценку, уверенность и психологическое благополучие. Например, пациенты, испытывающие дискомфорт из-за формы или размера своего носа, могут пройти ринопластику для достижения желаемого внешнего вида и улучшения своей самооценки.

Также пластическая хирургия может помочь пациентам, страдающим от различных заболеваний, таких как рак груди или кожи. После удаления опухоли груди пластическая хирургия может быть актуальна для реконструкции груди и восстановления ее формы и внешнего вида.

И, наконец, некоторые пластические операции выполняются с целью улучшить функциональность определенных частей тела. Например, ринопластика может помочь улучшить дыхание, исправив проблемы с носовой перегородкой, а пластика век может помочь устранить ограничения в поле зрения, вызванные избыточной кожей на верхних веках.

«Важно отметить, что пластическая хирургия должна проводиться под руководством квалифицированных и опытных специалистов. Консультация с пластическим хирургом поможет пациенту понять, какие результаты можно ожидать и какие риски могут быть связаны с процедурой», – заключил пластический хирург.

Back to top button