НовостиПроисшествия

В отношении директора балаковской организации возбуждено уголовное дело

На директора коммерческой организации в Балаково возбудили уголовное дело. Его обвиняют в преступлении по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, вознаграждения в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

«По версии следствия, в период с октября 2019 года по 10 июня 2021 года директор обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Балаково, получил от двух коммерсантов частями денежные средства в общей сумме 220 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление им в пользование нежилых зданий, принадлежащих организации, под размещение транспортных средств без заключения договоров аренды. Полученные денежные средства по бухгалтерскому учету возглавляемого им подразделения не проводились, а были потрачены им по своему усмотрению», – говорится в сообщении.

Сотрудники УФСБ России по Саратовской области совместно с ОЭБиПК ГУ МВД России «Балаковское» пресекли незаконные действия директора. Теперь следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Back to top button