НовостиНовости БалаковоСпорт

В первенстве России по волейболу балаковцы заняли 3-е место в составе нижегородской команды

С 20 по 30 марта 2019 г. в Волгограде состоялся финал первенства России по волейболу среди юношей 2004-2005 гг.р. В соревнованиях приняли участие два спортсмена СШОР «Балаково» Дмитрий Сумбаев и Илья Бабухин (тренер Валентин Викторович Решетников), которые выступали за Нижегородскую область.

Всего в соревнованиях принимало участие 16 сильнейших команд юношей России этого возраста. Команды были разделены на четыре подгруппы по 4 команды в каждой подгруппе. В подгруппу, где играла команда Нижегородской области, вошли команды из Челябинска, Калуги и команда Москва-3.

Заняв в своей подгруппе первое место, ребята продолжили борьбу за 1-8 место на соревнованиях, где вновь были разделены на две подгруппы и боролись уже в своей подгруппе с командами из Москвы, Екатеринбурга и республики Татарстан.

Не уступив ни одной встречи в своей подгруппе, Илья Бабухин и Дмитрий Сумбаев в составе команды Нижегородской области продолжили борьбу за 1-4 место.

Уступив в упорной борьбе в полуфинале команде Москва-2 со счетом 2:3, продолжили борьбу за 3 место и, выиграв у команды Москва-3, со счетом 3:0, заняли на соревнованиях 3 место!

По итогам проведенных встреч, призовые места на соревнованиях распределились следующим образом:

1 место – Москва-2

2 место – г. Екатеринбург

3 место – Нижегородская область

4 место – Москва-3

Поздравляем спортсменов МАУ «СШОР «Балаково» Илью Бабухина и Дмитрия Сумбаева с успешным выступлением на соревнованиях и занятым третьим местом!

Back to top button