Новости БалаковоСпорт

В первенстве Саратовской области по волейболу победила команда девушек из Балаково

21–23 марта в городе Балаково прошел интересный предварительный этап первенства Саратовской области по волейболу среди девушек 2008–2009 годов рождения. В соревнованиях участвовали 9 команд из различных городов области, включая Саратов, Энгельс, Балаково, Балашов и Новоузенск.

Город Балаково внес значительный вклад в состязание, выставив 4 команды от спортивной школы «Балаково», каждая из которых показала высокий уровень мастерства. Представленные команды были подготовлены ведущими тренерами-преподавателями, в числе которых Станислав Каплевский, Инна Щербань и Марина Фролова.

После интенсивных схваток в подгруппах 6 команд смогли выйти в финальный этап, который состоялся 23 апреля в городе Энгельс. Здесь определилась тройка финалистов: СШ «Балаково-1», «Надежда Губернии» и «Новоузенская СШ».

Но самым ярким событием стала победа команды «Балаково-1» под руководством Станислава Каплевского, которая заняла первое место в соревнованиях («Надежда Губернии» и «Новоузенская СШ». Заняли 2-е и 3-е места соответственно). Это был результат высокой подготовки, упорного труда и коллективного духа спортсменок.

Другие балаковские команды заняли 5-е, 6-е и 8-е места в первенстве.

Всего в турнире участвовало 108 талантливых спортсменок, продемонстрировавших свой профессионализм и стойкость в борьбе за звание лучшей команды области.