Здоровье и медицинаНовости Балаково

В поликлинике в Балаково появился новый врач-терапевт и «целитель человеческих душ»

В бывшей пятой поликлинике в Балаково (сейчас это поликлиническое отделение №4) появился новый специалист – Яна Эдуардовна Хохонина, участковый врач-терапевт. Работает она в ПО №4 с 4 октября, сообщает телеграм-канал Балаковской районной поликлиники.

Яна Хохонина поступила на лечебный факультет Саратовского медицинского университета в 2017 году по результатам ЕГЭ. В этом году она окончила вуз и ей присвоили квалификацию «врач-лечебник».

За время обучения Яна Эдуардовна зарекомендовала себя добросовестной, инициативной и целеустремленной студенткой. Была победителем внутрикафедральной олимпиады кафедры «Пропедевтика внутренних болезней». В годы учебы подрабатывала медицинской сестрой в городской клинической больнице №1 Саратова, где также показала себя ответственным и трудолюбивым сотрудником.

«Яна Эдуардовна очень доброжелательный человек, эта черта характера, подкрепленная хорошими знаниями, безусловно, делает ее истинным врачом, – говорит Сергей Шестаков, заведующий ПО №4. – Всегда радуюсь, когда к нам приходят такие специалисты, которые понимают, что медицинский работник – это еще и целитель человеческих душ».

Напомним, в сентябре этого года штат поликлинического отделения №4 Балаковской районной поликлиники пополнился врачом-онкологом Сергеем Павловым и врачом-ревматологом Анастасией Батняевой.

Back to top button