В миреНовостиОбщество

В Россию хотят и другие регионы Украины: жители Николаева требуют референдума

«Мы хотим жить нормальной жизнью. А это возможно только с Россией». Жители Николаева, расположенного на юго-востоке Украины, сообщили Sputnik, что большинство из них проголосовали бы за объединение с Россией, если бы в городе был проведен такой референдум.

Проведение референдумов на территориях, контролируемых российской армией, – горячо обсуждаемая тема среди жителей украинского города Николаева, расположенного на юго-востоке страны.

«Я думаю, что, если бы голосование проводилось в Николаеве, большинство из них проголосовали бы за объединение с Россией. Мы хотим жить нормальной жизнью. А это возможно только с Россией», – сказал Sputnik один из жителей города.

По словам другого жителя, население города поддержит проведение референдума – «хотя бы для того, чтобы выразить свое мнение, в чем в сегодняшней Украине власти не заинтересованы».

«За 30 лет город превратился из южного промышленного центра в рынок. Компании закрылись [...]. Инженеры уехали в Европу работать или торговать, чтобы выжить. 50% жителей Николаева понимают, что восстановление возможно только в пределах России», – говорят жители.

Референдумы о вхождении территорий в состав России проходят с 23 по 27 сентября в Луганской Народной Республике, Донецкой Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях Украины.

21 сентября глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо объявил, что часть Николаевской области была включена в состав Херсонской области, чтобы население могло принять участие в референдуме. К ним относятся Снигиревский и Александровский муниципальные районы, расположенные на границе.

Back to top button