Происшествия

В Саратове рецидивист изнасиловал врача на улице

Вчера вечером в Саратове было совершено жуткое преступление. 

В период с 17.00 до 17.30 в лесопосадках жилого сектора в районе поселка Завокзальный неизвестный изнасиловал молодую женщину – врача поликлиники, которая шла на вызов к пациенту.

Женщина звала на помощь, но никого рядом не было. На место преступления выезжало руководство силового блока городского уровня. Подозреваемый в этот же вечер был задержан. Им оказался 55-летний рецидивист, который ранее был трижды судим – за грабеж, угрозу убийством и реальное убийство. По факту нападения на женщину следственным отделом по Кировскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

О потерпевшей известно, что ей 24 года. Она работает участковым врачом в одной из городских поликлиник.

По версии следствия, врач направлялась по вызову на дом к пациенту в поселке Завокзальный. Медик не смогла найти нужный адрес и обратилась за помощью к встретившемуся ей незнакомому мужчине. Как сообщает СУ СК по Саратовской области, «последний вызвался проводить доктора. По пути следования, убедившись, что поблизости никого нет, злоумышленник схватил женщину за шею, повалил на землю и изнасиловал, после чего с места преступления скрылся». Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы и была госпитализирована.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на скорейшее установление всех обстоятельств произошедшего.

 Ольга САНИНА

Back to top button