Новости

В Саратове силовики предотвратили теракт  

В Саратове предотвращен теракт в людном месте, готовившийся членом запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом со ссылкой на ФСБ только что сообщил  целый ряд информационных агентств.

«Федеральной службой безопасности Российской Федерации в Саратове предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося членом запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в России) в местах массового пребывания граждан», – сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Как рассказали в ведомстве, гражданин РФ приобрел средства поражения и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, организовав лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ в гараже. Отмечается, что мужчина дал присягу главарям террористических структур и действовал по их указаниям.

«При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован силами специальных подразделений ФСБ России. Сотрудники органов безопасности и гражданское население не пострадали», – говорится в сообщении.

По факту приготовления к террористическому акту возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

https://youtu.be/a68WzPKmypo

Back to top button