НовостиНовости БалаковоНовости России

В Саратовской области люди с коронавирусом все чаще заражают здоровых

Коровнавирус: на 21 апреля в области плюс 26, в Балаково плюс 1

Сегодня в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 26 случаев коронавируса. Общее количество выявленных случаев в регионе на 21 апреля теперь 168.

Территориально самое большое количество вновь выявленных больных коронавирусной инфекцией в Балашовском районе – 6 человек. В Ершовском районе подтверждено 4 случая, в Татищевском – 3, в Саратове, Ртищевском и Перелюбском районах – по два, в Александрово-Гайском, Балаковском, Балтайском, Новобурасском, Новоузенском, Питерском, Романовском районах по одному случаю.

Вместе с сегодняшним случаем в Балаково теперь 10 заболевших коронавирусом.

Подавляющее большинство сегодняшних пациентов, в отличие от вчерашних случаев, из круга контактных лиц – 15 человек, 9 – из числа выявленных больных с внебольничной пневмонией, двое прибыли из других регионов и были обследованы в связи с признаками ОРВИ.

Среди заболевших еще двое детей в возрасте до 14 лет. Средний возраст остальных пациентов – 40 лет. В возрасте 16–25 лет – 4 человека, 26–40 лет – 12, 41–60 лет – 5, старше 60 лет – 3. Состояние выявленных пациентов стабильное.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен, сообщает оперштаб. 

Back to top button