ВидеоНовости

В Саратовской области мобилизованные бесшумно передвигаются по лесу и готовят горячую пищу (видео)

Сообщение о том, как в Саратовской области тренируются военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, опубликовала пресс-служба Центрального военного округа. Действие происходит на одном из полигонов ЦВО в нашем регионе: мобилизованные выполняют поставленные задачи.

«Подразделения в ходе обучения отработали вопросы бесшумного передвижения в лесу, определения координат стационарных объектов, нарушения управление и связи противника, отхода в безопасные районы, а также учились применять элементы тактической медицины в ходе боя.

Личный состав взводов выполнял на практике действия при непосредственном соприкосновении с противником в созданных учебных условиях реального боя.

Кроме того, для своевременного и качественного обеспечения мобилизованных граждан на полигоне развёрнута передвижная полевая автомобильная кухня ПАК-200, передвижной хлебозавод и банно-прачечный комбинат. Приготовление горячей пищи также осуществляется мобилизованными поварами, которые ранее прошли подготовку в центре обучения специалистов материально-технического обеспечения Вооруженных Сил России», – говорится в сообщении.

Back to top button