Новости БалаковоНовости России

В Саратовской области проходит операция «Комбайн-2020»

С 13 июля по 14 августа на территории Саратовской области проводится профилактическая операция «Комбайн-2020», целью которой является обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации зерноуборочной и кормоуборочной техники.

Операцию проводит Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин  и других видов техники Саратовской области.

В ходе операции инспекторы обратят первоочередное внимание на исключение травматизма, связанного с эксплуатацией комбайнов и косилок, соблюдение правил регистрации и проведения технических осмотров, соответствие номеров и агрегатов учетным данным.

Владельцы зерноуборочной и кормоуборочной техники обязаны зарегистрировать технику в органах Гостехнадзора. Чтобы управлять сельхозтехникой, водителю необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста с разрешенной категорией «F». Комбайн должен пройти технический осмотр.

Зерноуборочная и кормоуборочная техника должна быть оборудована средствами пожаротушения и медицинской аптечкой.

За нарушение правил или норм эксплуатации техники (статья 9.3 КоАП РФ) и нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, (статья 19.22 КоАП РФ) к правонарушителям будут применяться меры административного взыскания.

По вопросам регистрации, проведения технического осмотра, выдачи или обмена удостоверения на право управления зерноуборочными и кормоуборочными комбайнами следует обращаться в Территориальный отдел по Балаковскому району инспекции Гостехнадзора Саратовской области по адресу: г. Балаково, ул. Рабочая, 35, каб. 2, телефон/факс: 46-80-09, сообщает начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Балаковскому  району Сергей Политов.

В Саратовской области проходит операция Комбайн-2020 В Саратовской области проходит операция Комбайн-2020

Back to top button