Происшествия

В Саратовской области с приходом весны все чаще находят человеческие останки

С приходом весны жители области все чаще находят человеческие останки. Кости людей обнаружены в Хвалынском, Вольском, Советском, Перелюбском районах и в Саратове.

Так, 7 апреля 2020 года житель села Подлесное направился осмотреть часть приусадебного участка, расположенную на склоне оврага, чтобы оценить масштабы природного обрушения грунта. Среди участков обрушившейся земли он обнаружил костные останки человека, о чем сообщил в полицию.   Саратовской области с приходом весны все чаще находят человеческие останки

В этот же день новые владельцы одного из частных домовладений на улице Коммунарной в Вольске при выравнивании территории приусадебного участка в земле, на глубине около полметра, также обнаружили костные останки человека, о чем сообщили в полицию.

А днем 5 апреля охотник между рабочими поселками Степное и Советское в Советском районе обнаружил на дне пересохшего водоема человеческие кости, о чем сообщил в полицию.

Костные останки человека обнаружены и днем 30 марта и в поселке Затон Волжского района на территории садоводческого товарищества. Дачник заметил на одном из участков человеческие кости, о чем сообщил в полицию. Помимо костных останков в ходе осмотра там были обнаружены элементы предположительно мужской летней одежды и обуви.

В этот же день утром прохожий, следовавший мимо дома № 16 по улице Ипподромной в Саратове, заметил на открытом участке местности вблизи с гаражным кооперативном останки человека, предположительно мужчины, о чем сообщил в полицию.

А в Перелюбском районе 28 марта охотники, разбивая палатку в 4-х километрах от хутора Дерябский, обходя территорию, наткнулись на костные останки человека, о чем стразу же сообщили в полицию.

Во всех случаях следователи СК совместно с судебно-медицинским экспертами провели осмотр мест происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу с целью определения давности и причины смертей людей. В одном случае возбудили уголовное дело: 30 марта рядом с гаражным кооперативом на улице Ипподромной Саратова были обнаружены фрагменты тела человека. Установленные в ходе проведенной доследственной проверки обстоятельства, указали на насильственный характер смерти потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото СУ СК РФ по Саратовской области

Back to top button