Общество

В Саратовской области с рублем забаловать сложно, с миллионами – нет

На встрече с молодыми педагогами, которая состоялась недавно в саратовской гимназии №89, губернатор Валерий Радаев произнес краткую, но емкую речь о коррупции. А главное, искреннюю! Слова губернатора приводит fn-volga.ru :

«Сколько у нас есть надзорных органов! Каждый рубль настолько под контролем, что здесь тоже не забалуешь. А если где-то это происходит, то незамедлительно и наказание. В большей степени все-таки наш общественный контроль поэтапно во всех направлениях должен иметь место быть. Начиная со школы. У вас есть совет, который говорит: зарплата сегодня формируется в такой части, в такой части. Есть еще стимулирующая часть, она тоже должна быть прозрачной и проходить в рамках совета», – заявил глава региона.

Также он поделился своим мнением о независимости средств массовой информации.

«Не знаю региона, который в этой части свободнее, чем Саратовская область», – подчеркнул Радаев.

Между тем прокуратура Саратовской области информировала, что только за июль 2019 года ущерб от выявленных в регионе коррупционных преступлений составил 864 миллиона рублей. А уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов подчеркнул, что Саратовская область занимает первое место в России по давлению властей на бизнес.

Как говорится, без комментариев.

Back to top button