НовостиНовости Балаково

В Саратовской области в жару за сутки утонули ребенок и молодой парень

В регионе, который накрыла аномальная жара, произошли сразу две трагедии на воде за последние сутки. Следователи возбудили уголовное дело и проводят проверку по фактам гибели 11-летней девочки и 23-летнего парня.

Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, первый инцидент случился накануне, 3 июля, в пруду у села Малиновка (Аркадакский район). Спасатели достали из воды тело девочки без признаков жизни. По данному факту руководитель регионального следственного управления Дмитрий Костин поручил возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи уже работают на месте, назначены экспертизы для установления точной картины произошедшего.

Однако трагедии не прекратились. Уже сегодня, 4 июля, в акватории Волги, в районе пляжа «Городские пески», было обнаружено тело 23-летнего парня. По данному факту следователями СК проводится доследственная проверка, осмотр места происшествия уже завершен.

В ведомстве подчеркивают, что в сильную жару водоемы становятся зоной повышенного риска. Граждан призывают не пренебрегать правилами безопасности и не отпускать детей к воде без присмотра. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, чтобы дать правовую оценку произошедшему. Берегите себя и своих близких!

Фото: СУ СКР

Читайте все последние новости Балаково на GazetaBalakovo.ru
Подпишитесь на нас: Вконтакте / Telegram / Дзен Новости / MAX
Back to top button