Новости России

В Саратовской области вакцинируют от ковида за выходной

В Москве введена обязательная вакцинация  в сфере торговли и услуг. Соответствующее постановление подписал вчера главный санитарный врач Москвы в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в столице.

В постановлении, в частности, говорится, что обязательная вакцинация должна коснуться 60% сотрудников предприятий, работающих в сферах торговли, общественного питания, ЖКХ, транспорта, образования, здравоохранения, соцзащиты, а также салонов красоты, фитнес-клубов, театров, кинотеатров и т.д.

Москвичей поддержали наши региональные власти. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел очередное заседание координационного совета, на котором заметил, что ситуация в Москве и вводимые там ограничения в связи с тяжелой ситуацией по коронавирусу не могут не настораживать.

А сегодня Председатель Правительства Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление, согласно которому всем, кто привился от ковида, работодатель будет обязан предоставить дополнительный выходной.

«Согласно постановлению правительства, работникам рекомендуется предоставить день отдыха с сохранением зарплаты на следующей день после прививки. Дополнительный выходной предоставляется после каждого из этапов вакцинации», – сообщает ТК «Пул №64».

Таким образом, каждый, получивший обе дозы вакцины житель региона, вправе рассчитывать на два выходных дня после прививок.

Back to top button