НовостиНовости России

В Саратовской области вновь введены ограничения по ковиду

С 24 июня в регионе введены новые ограничения по ковиду. Соответствующее постановление подписал председатель регионального правительства Роман Бусаргин.  

«Статистика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Саратовской области показывает устойчивый рост. Несколько дней подряд количество заболевших превышает количество выздоровевших. Такая ситуация требует принятия ряда ограничительных мер. Этот алгоритм уже доказал свою эффективность ранее», – говорится в постановлении.

В адрес Правительства поступило предписание главного санитарного врача региона, на основании которого и было издано постановление о введении ограничений на оказание некоторых видов услуг с 24 июня по 8 июля.

Работа предприятий общественного питания ограничивается во времени – не допускается работа с 23.00 до 6.00. При этом заведения общепита могут работать на доставку и навынос. Исключения составляют предприятия питания на территории аэропорта, ж/д и автовокзалов, автозаправочных станций, придорожных кафе.

Кроме того, приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке и других увеселительных заведениях.

Работа предприятий общепита в зонах фуд-кортов на территории торговых центров и комплексов допускается в формате обслуживания на вынос без предоставления посадочных мест посетителям.

Приостанавливается также работа в гостиницах и иных заведениях, кроме организаций отдыха и оздоровления детей, бронирования мест, приема и размещения организованных групп детей и подростков для участия в различных мероприятиях.

Back to top button