НовостиНовости БалаковоНовости России

В Саратовской области зафиксировали еще 32 случая коронавируса, Ершовский район закрыли на карантин полностью

Число заболевших коронавирусом в Саратовской области увеличилось на 32 человека за сутки, сообщает оперативный штаб при правительстве области. Всего в регионе лабораторно подтверждены 359 случаев заболевания.

Выздоровевших на настоящий момент 47 пациентов, в том числе за сутки – 9 человек.
Вновь выявленные случаи зарегистрированы на следующих территориях: Вольский район – 6, в Саратове, Ершовском, Балтайском, Перелюбском районах – по 4, Ртищевский район – 3, в Аткарском, Саратовском, Энгельсском, Марксовском, Калининском, Дергачевском, Ивантеевском районах – по одному случаю.

В Балаково новых случаев коронавируса за сутки не зарегистрировано, вчера было обнаружено 4 заболевших, общее количество пациентов с коронавирусом осталось 21.

7 новых случаев выявлено в ходе обследования больных внебольничной пневмонией, 15 – контактных, 5 пациентов прибыли из Москвы. При плановом обследовании установлен 1 случай у медработника с признаками ОРВИ, 4 – среди работников социальных учреждений интернатного типа.

Возрастной состав заболевших:
– дети до 14 лет – 3 случая;
– 18-29 лет – 3 случая;
– 30-39 лет – 7 случаев;
– 40-49 лет – 8 случаев;
– 50-54 года – 9 случаев;
– старше 65 – 2 случая.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.

Вчера стало известно, что Ершовский район полностью закрыли на карантин. Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Сергей Наумов. Такое решение принято в связи с продолжающимся ухудшением ситуации по заболеваемости на территории муниципалитета.

Ранее на карантин был закрыт только город Ершов.

Back to top button