Новости БалаковоПроисшествияСобытия

В селе Маянга пожар тушили флягами и бутылками

Вчера поздним вечером в селе Маянга Балаковского района произошел пожар, в результате которого горели два сарая на площади 80 кв. метров. На место происшествия выезжали три пожарных расчета. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. К счастью, пострадавших нет, но местные жители отмечают в социальных сетях, что пожар случился именно в той части Маянги, где имеются проблемы с водоснабжением.

Данный инцидент лишний раз подтверждает, что ситуация с водоснабжением в Маянге остается острым вопросом, который требует решения. Ранее местные жители уже обращались к главе Балаковского района Сергею Грачеву с просьбой проконтролировать выполнение работ по восстановлению летнего водоснабжения. Однако, по словам жителей, обещания так и не были выполнены, а работа подрядчика оставляет желать лучшего.

В селе было два раза пробное включение летнего водоснабжения, писали жители в сообществе «Молодежный Балаково» социальной сети «ВКонтакте», но из всего села это было возможным сделать всего на одной улице Центральная, где трубы положены. Но монтаж труб выполнен с нарушениями, все в дырах. Данная ситуация уже предана широкой огласке, но результата нет по сей день. В селе нет ни капли воды, а подвоз воды производится нерегулярно, на 1500 домов воды недостаточно.

Жители Маянги вынуждены искать необычные способы для решения своих проблем, о которых сообщают в соцсетях. Так, для тушения вчерашнего пожара они использовали фляги и бутылки с водой, ведь сараи горели в части села, где нет воды. Сейчас надежда местных жителей на результаты проводимой проверки СУ СКР по Саратовской области и поручение Александра Бастрыкина, которые, возможно, помогут решить проблему с водоснабжением в Маянге.

Back to top button