НовостиНовости БалаковоНовости РоссииПроисшествия

В школе Красноармейска учитель отравил детей дезинфицирующими таблетками

Сегодня в 3-й школе Красноармейска Саратовской области были отравлены шестеро детей – учащихся 4-го класса. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

О подробностях отравления ИА «Взгляд-инфо» рассказал заместитель председателя правительства Саратовской области Роман Грибов. По его словам, таблетки, которыми отравились школьники, детям выдал учитель, перепутав их с витаминами.

«Шесть учеников 4 класса приняли средство для дезинфекции. По предварительной информации, препарат выдал учитель, перепутав его с витаминами. По последним данным, дети находятся в больнице, двое из них в состоянии средней тяжести в реанимации. Состояние четверых медики оценивают как удовлетворительное», – рассказал зампред.

В Красноармейск выехала бригада санавиации, а также и.о. министра образования региона Елена Нерозя. Если будет необходимость, детей госпитализируют в медучреждения областного центра.

По словам Грибова, таблетки являются дезинфицирующим средством.

«Препарат называется «Жавелион». Это дезинфицирующее средство для мытья. Что это за шутки, я не знаю. В любом случае, недопустимо шутить со здоровьем детей. Возраст и пол учителя я пока не знаю», – сообщил он корреспонденту издания по телефону.

По сообщению же пресс-службы администрации Красноармейского района, произошел несчастный случай.

«Мы считаем, что это халатность, причем грубейшая. Никак иначе. Дети положили в рот таблетки, предназначенные для обработки помещения класса. Таблетки, оставленные в классе, никем иным, а сотрудником школы. Дети взяли эти таблетки, приняв их за витаминки», – сообщили там.

Следственный комитет проводит проверку, однако уже сейчас возникает ряд вопросов: с какой стати учителю давать детям витаминки, он же не медицинский работник? И кто оставил таблетки для дезинфекции на подоконнике в классе?

В общем, следствие разберется – самое главное, чтобы дети выздоровели.

Back to top button