Общество

В воскресенье – Крещение. Где можно будет искупаться?

На Крещение балаковцы могут окунуться в иордань с 11 вечера 18 января до 6 вечера 19 января. Места, которые отведены для купания – набережная судоходного канала в 7-м микрорайоне и иордань на Балаковке в районе санатория «Изумруд».

Для жителей Быково-Отрогского МО официальное место купания определено в селе Криволучье-Сура. Принять крещенскую «ванну» жители там смогут с 9 утра до 6 вечера 19 января.

Освящение (с 10 до 11 утра) и набор воды (с 11 утра до 6 вечера) определен на набережной судоходного канала в районе ГИМС, в селах Малое Перекопное, Маянга, Красный Яр, Плеханы.

Именно в этих местах будут дежурить спасатели, организованы палатки для переодевания и даже продажа горячего чая и кофе, сообщает пресс-служба администрации БМР.

Конечно, список официально обозначенных мест для купания не являются фактически полным, потому что ежегодно люди на Крещение купаются и в других селах и местах в городе – но их упорно не замечают, поэтому ради Бога соблюдайте меры предосторожности.

Помните, что в связи с теплой погодой лед очень опасен и что в прорубь нужно окунаться трезвыми и подготовленными. И, если уж вы решились совершить экстремальное омовение, делайте это в присутствии людей, которые, в случае чего, смогут оказать помощь.

На фото крещенское ночное купание

у спорткомплекса «Дельфин» на городском пляже

Back to top button