СпортФоторепортажи

В выходные прошли зрелищные матчи балаковского и саратовского «Кристаллов»

В минувшие выходные, 8 и 9 февраля, Ледовый дворец в Балаково собрал под своими сводами всех желающих посмотреть на противостояние двух извечно конкурирующих между собой команд – балаковского и саратовского «Кристаллов». Юные балаковцы под руководством Александра Харламова в очередных матчах первенства России порадовали своих болельщиков динамичной и захватывающей игрой.

Субботний поединок получился зрелищным. Балаковские спортсмены вышли на лед подготовленными к жесткой борьбе, и это стало ясно после первого же вбрасывания.
На протяжении всей стартовой двадцатиминутки наш «Кристалл» владел инициативой и по максимуму использовал голевые моменты. Результат закономерный – 2:0.

Не изменился характер игры и после перерыва. Гости действовали предельно аккуратно, а их оппоненты, напротив, перешли в активный прессинг и закружили соперников в вихре скоростных атак.
На девятой минуте точным броском отличился Богдан Силаев (№ 10), на шаг приблизив свою команду к победе – 3:0.

Однако стоило ребятам расслабиться, как саратовский «Кристалл» нанес ответный удар. Свою первую шайбу гости забросили благодаря быстрой контратаке Егора Морозова (№26).
Хозяева предоставили противникам возможность отыграться, заработав два удаления в зоне атаки, но саратовцы таким шансом не воспользовались, получив вдогонку одну ненужную шайбу.
На второй перерыв команды ушли при счёте (4:1) в нашу пользу.

В заключительном периоде наша команда работала на результат и добилась его. Все попытки гостей вырваться вперед не увенчались успехом, и на последних секундах матча Артем Анисахаров (№15) и Иван Артемов (№21) довели счет до разгромного – 5:2.

Повторная встреча выдалась крайне непростой для хозяев ледовой арены. В первом периоде наши хоккеисты решили действовать по тому же победному сценарию, что и накануне. Не прошло и минуты от начала матча, как нападающий Артем Анисахаров (№15) распечатал ворота саратовского «Кристалла».
Второй гол не заставил себя долго ждать: на этот раз шайба прилетела от Ильи Заречнева (№17), которого ассистировал Альберт Калаев (№22) – 2:0. К концу двадцатиминутки хозяева добились весомого преимущества, когда счет стал 4:1.

Второй период перевернул ход игры. Саратовская команда стала играть жестче, и помимо этого, подопечные Владимира Запевалина начали намного чаще атаковать. В результате гости свели преимущество балаковских хоккеистов до минимума – 4:3.

Заключительный отрезок встречи выдался по-настоящему жарким. Наша команда вела с разницей в одну шайбу, но упустила победу в концовке матча. В конечном итоге перевес остался на стороне саратовского «Кристалла» – 4:5.