Общество

ВАКЦИНАЯ: постельные сцены с гриппом отменяются?

Иммунизация населения против гриппа в Саратовской области началась еще в сентябре и в настоящее время идет полным ходом. Основная задача обеспечить охват вакцинацией не менее 45% населения, сообщил замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

«В область поставлено 917 тысяч доз вакцины за счет средств федерального бюджета на сумму 161,7 млн рублей. В ближайшее время ожидается поставка еще 163 тысячи доз вакцины. 90,6 % от поставленной в область вакцины уже использовано. Охват населения области на данный момент составил 35,9 %.», – отметил замминистра.

Примечательно, что в этом году иммунизацию проводили выездные бригады на базе мобильных центров «Здоровья» и в прививочных пунктах на базе крупных торговых центров: «Тау Галерея» в Саратове, «Аврора», «Покровский рынок» и рынок «Изобильный» в Энгельсе, «Старград», «Альянс», «Оранж», «Гринхауз» в Балаково. Таким образом было привито более 4 тысяч человек.

Всего за счет средств предприятий и личных средств граждан привлечено к вакцинации более 47,6 тысяч жителей Саратовской области.

Вместе с тем, отмечается недостаточный уровень социальной ответственности за здоровье своих сотрудников у работодателей Аркадакского, Базарно-Карабулакского, Ершовского, Новобурасского, Перелюбского, Питерского, Самойловского и Советского районов, где ни один работник не привит за счет средств предприятия.

Балаково на этом фоне выглядит очень даже прилично.

 О. КЕЙ  

Back to top button