Новости

Валерий Радаев: «Нива» именно тот автомобиль, который сегодня нам нужен

Главам 11 муниципальных образований Саратовской области сегодня вручили автомобили. В торжественной церемонии, которая состоялась в Энгельсском районе, принял участие губернатор Валерий Радаев. 

Глава региона поставил задачу в течение трех лет обеспечить новыми легковушками все сельские и городские поселения региона. В этом году планируется передать транспортные средства 41 поселению из 34 муниципальных районов, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Сегодня по девяти районам области разъедутся 11 машин – пять «Лада Ларгус», три пятидверных «Нивы», две «Лады Гранта» и один «Рено Логан». Было озвучено, что по остальным 30 единицам техники идут конкурсные процедуры.

«Сегодня, когда часто не работает транспорт, когда нет возможности добраться до отдаленных сел или это очень сложно, мы хотим сделать так, чтобы у каждого села был автомобиль, который обеспечил бы ему мобильность», – отметил в выступлении Валерий Радаев.

Посидев некоторое время в подарочной «Ниве», он подчеркнул, что «это – именно тот автомобиль, который нам сегодня нужен. Он и проходимый, и комфортный, и скоростной. А то просили раньше «семерки», «пятерки», да иномарки всякие».

Фото vzsar.ru

Back to top button