Новости

Вечером в Балаково сгорели автомобиль и баня

Пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области активно работал в течение прошедших суток. Всего было зафиксировано шесть выездов, связанных с различными ЧП.

Первым вызовом стало ДТП с пострадавшими, которое произошло в районе села Андреевка Натальинского муниципального округа. Пожарные выехали на место происшествия в 08.45.

В середине дня, в 12.45, пожарные расчеты выехали на пересечение улицы Свердлова и улицы Факел Социализма, где произошло возгорание мусора. Огонь был быстро потушен.

Однако самыми серьезными ЧП произошли вечером. В 19.03 на Саратовском шоссе, 58, загорелся легковой автомобиль. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны собственника автомобиля. На момент возгорания внутри машины никого не было, поэтому погибших и пострадавших нет. Пожарные ПСЧ-22 (2 АЦ, 9 человек личного состава) быстро прибыли на место происшествия и ликвидировали пожар.

Следует отметить, что автомобили в Балаково горят достаточно часто, как и бани. Ведь позднее, в 22.37, пожарные расчеты выезжали на вызов в Балаковский район, СНТ «Химик-2», улица Первая. Там горела деревянная баня. Предположительно, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации печей. В результате инцидента никто не пострадал, однако здание было серьезно повреждено. Работали пожарные расчёты ПСЧ-22 (1 АЦ, 5 человек личного состава), ПСЧ-21 (1 АЦ, 4 человека личного состава).

В полночь того же дня, в 00.12, спасатели выезжали на еще один вызов – тушение возгорания мусора на набережной Леонова, 29а.

Несмотря на то, что все ЧП были успешно ликвидированы, сотрудники МЧС призывают жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и осторожно обращаться с огнем.

Back to top button