Происшествия

Весомый «аргумент»: приятель, избитый гвоздодёром, не дошел до дома

19 ноября 2019 года 18-летний юноша в помещении летней кухни, расположенной во дворе дома по месту его жительства в поселке Озинки, распивал спиртное вместе с двумя приятелями и несколькими представительницами женского пола.

Между 18-летним молодым человеком и его 26-летним товарищем возник конфликт по поводу внимания, оказанного дамам. В позднее время девушки покинули застолье, а мужчины продолжили распивать спиртное.

20 ноября 2019 года, с 2 до 3 часов ночи, третий из приятелей вышел на улицу, а между 18 и 26-летним молодыми людьми вновь завязалась ссора, в ходе которой первый из них схватил гвоздодер и ударил им другу по ногам. Когда тот упал, он продолжил наносить
удары по голове и телу.

В этот момент в помещение вернулся их третий товарищ, который смог успокоить приятеля. Пострадавший поднялся и направился домой. Однако в утреннее время за забором данного домовладения его обнаружил сосед в бессознательном состоянии. Он вызвал пострадавшему бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где через час он скончался.

Следователями СК на основе собранных по делу доказательств 18-летнему юноше предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила «Газете Балаково» старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области (по взаимодействию со СМИ) Надежда Волошина.

Back to top button