Новости БалаковоЧеловек и закон

Вину в хранении наркотиков балаковец не признал, но его отправили в колонию

Вчера Балаковский районный суд отправил в колонию мужчину, который приобрел и хранил без цели сбыта наркотики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Суд установил, что еще 4 сентября этого года Александр Ступин через мобильный интернет произвел неустановленному лицу оплату и получил за это координаты местонахождения наркотиков. Товар балаковец из тайника забрал – им оказалась «смесь, в состав которой входит наркотическое средство PVP – производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой 1,63 грамма». Такое количество наркотиков относится к крупному размеру.

Наркотики Ступин оставил себе и уже вечером этого же дня был задержан полицейскими, которые при личном досмотре обнаружили у него запрещенное вещество.

Несмотря на непризнания вины подсудимым и доводы защиты, судья Балаковского районного суда Лариса Ридель, учитывая совокупность доказательств, признала Ступина виновным в совершении преступления по части 2 статьи 228 УК РФ и приговорила балаковца к трем годам колонии общего режима.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Читайте также: последние новости Балаково, Саратовской области, России и мира.

Back to top button